В Континентальной хоккейной лиге в один день установлены сразу два рекорда результативности. Поляк Войтек Вольски из нижегородского "Торпедо" сделал хет-трик за минуту и 46 секунд, а форвард череповецкой "Северстали" Юрий Трубачев забросил две шайбы с интервалом в восемь секунд.

Рекорд Вольски состоялся в матче "Сибирь" — "Торпедо" (2:3). После первого периода хозяева вели 1:0, но в начале второго периода последовали три подряд шайбы польского хоккеиста (все — в равных составах), что позволило нижегородцам перехватить инициативу.

Вратарь "Сибири" Микко Коскинен пропустил 3 гола после первых трех бросков "Торпедо" во втором периоде.

Прежний рекорд КХЛ принадлежал Олегу Петрову — 3 минуты. А в НХЛ рекорд скорострельности принадлежит форварду "Чикаго" Биллу Мосиенко: три шайбы за 21 секунду в 1952 году.

Хет-трик Вольски ("Торпедо")

А в матче "Металлург" Новокузнецк — "Северсталь" (3:7) форвард череповчан Юрий Трубачев забросил на 18-й минуте две шайбы с интервалом в 8 секунд.

Предыдущее достижение принадлежало чешскому форварду Петру Коукалу, который, играя за "Нефтехимик", в январе этого года забросил две шайбы в ворота "Трактора" за 11 секунд.