Обладатель последних двух Кубков Конструкторов в "Формуле-1" команда Renault официально представила в Амстердаме новый болид R27.
Место презентации было выбрано не случайно: Амстердам является родным городом голландского банка ING. Напомним, что именно эта компания с нового сезона является титульным спонсором Renault.

Под стать переменам с финансовым покровителем "конюшни" изменился и внешний вид машины. Синий цвет абсолютно исчез, а R27 предстал в пестром одеянии, раскрашенным в цвета нового титульного спонсора — желтый, оранжевый и белый.

Что касается изменений, то новая модель Renault является эволюцией лет машин последних двух лет, на которых пилоты команды выиграли Кубки Конструкторов. Немного изменена аэродинамика болида, установлена новая семиступенчатая трансмиссию с более быстрым переключением передач, а шасси адаптированы к шинам Bridgestone, ставшими в 2007 году одинаковыми для всех.

Руководство Renault, несмотря на переход лидера команды Фернандо Алонсо в McLaren, заверило, что собирается и впредь бороться за победу, как в Кубке Конструкторов, так и в личном зачете пилотов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !