Foto: RIA Novosti/Scanpix

Бывший главный тренер хоккейного клуба "Авангард" (Омск) Ростислав Чада в следующем сезоне будет работать в братиславском "Словане", который собирается также стартовать в КХЛ, сообщает Isport.blesk.cz.

Ростислав Чада возглавил "Авангард" перед началом сезона-2011/12, подписав контракт на три года. Однако в декабре прошлого года чешский тренер был уволен из-за неудовлетворительных результатов, а ему на смену вернули в команду Раймо Сумманена, с которым "Авангард" добрался до финала Кубка Гагарина и еще может его выиграть.

Чада в своей карьере, помимо российского "Авангарда", работал с чешскими, швейцарскими и словацкими командами. В 2010 и 2011 гг. он приводил "Кошице" к чемпионскому титулу в Словакии. Работал он и в "Словане" (2006/07), который в этом сезоне как раз отобрал у "Кошице" национальный титул. Братиславский клуб, где по ходу сезона играли и два латвийских хоккеиста (Марис Ясс и Александр Ерофеев), выиграл золотые медали под руководством чешского специалиста Яна Нелиба. Несмотря на это, сразу по окончании чемпионата руководство клуба решило пригласить более опытного тренера, имеющего трудовой стаж в КХЛ, где теперь и собирается выступать "Слован". Выбор боссов "Слована" в итоге пал на Чаду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!