В окружном суде Вильнюса 16 ноября начато делопроизводство о банкротстве Федерации хоккея Литвы (LLRF). Федерация в последнее время не может рассчитаться с кредиторами, а ее задолженность составляет примерно полмиллиона литов (около 204 000 латов).

Точную сумму долга перед кредиторами пока знавать трудно, поскольку предыдущее руководство Литовской Федерации хоккея еще не предоставила всех необходимых документов и отказывается их подписывать.

Судебные исполнители уже начали делать выписки со счетов LLRF. Выяснилось, что весной этого года Федерация потратила 111 008 литов.

В данный момент у литовской Федерации хоккея нет ни денежных средств, ни имущества, которое можно было бы продать, чтобы рассчитаться с кредиторами и продолжить работу. Поэтому совет LLRF обратился в суд о возбуждении дела банкротства.

В ноябре сборная Литвы выступила в первом раунде квалификации к Олимпиаде-2014 в Сочи, но не смогла преодолеть первый этап отбора.

Федерация хоккея Литвы объединяет 36 клубов. В прошлых сезонах ведущий литовский клуб "Энергия" из Электриняя выступал в Открытом чемпионате Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!