Foto: AFP/Scanpix

Всемирный боксерский совет (WBC) назвал двух претендентов на титул чемпиона мира в супертяжелом весе, ранее принадлежавший украинцу Виталию Кличко. Ими стали канадский боксер Бермейн Стиверн и американец Крис Арреола, сообщает сайт Boxingscene.com.

Напомним, что Виталий Кличко был лишен WBC действующего чемпионского титула и объявлен почетным чемпионом по этой версии, поскольку решил сосредоточиться на политической карьере. В настоящее время боксер принимает в Киеве участие в акциях протеста, связанных с возможным вступлением страны в Евросоюз. Кроме того, Кличко-старший собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины, выборы которого должны пройти в 2015 году.

До сих пор обязательным претендентом на чемпионский пояс по версии WBC в супертяжелой весовой категории являлся именно Стиверн. Это право он завоевал как раз в поединке с Арреолой в апреле этого года. Теперь североамериканским боксерам предстоит договориться о новой встрече

32-летний Стиверн на профессиональном ринге провел 25 поединков, выиграв 23 (20 — нокаутом). В одном бою он проиграл, а еще один закончился вничью. На счету 35-летнего Арреолы 36 побед (31 — нокаутом) в 39 боях и три поражения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!