Футболисты "Барселоны" вчера на родном "Камп Ноу" нанесли поражение "Атлетику" из Бильбао (3:1) и стали обладателями Кубка Испании в рекордный 27-й раз.

Очередным шедевром в этот вечер отметился Линель Месси. Нападающий "Барсы" на 20-й минуте совершил рейд от боковой бровки, обыграв по пути четырех противников и ударом с левой ноги в ближний угол открыл счет в матче.

В этом поединке аргентинец отличился еще раз, когда за четверть часа до окончания встречи забил в ворота "Атлетико" третий гол команды (еще один мяч у каталонцев на счету Неймара).

После игры тренер победителей Луис Энрике не забыл похвалить главную звезду команды: "Мы привыкли к такому Месси и нам очень повезло, что мы можем наслаждаться его мастерством. Каждый день на тренировках мы видим, как он обыгрывает по три соперника перед ударом. Его первый гол в этом финале был из другой галактики".

Мессии открывает счет в финале Кубка Испании против "Атлетико"