Фото: F64
Известный хоккейный журналист Алексей Шевченко пообщался с главным тренером сборной России Олегом Знарком в Хельсинки, где сейчас проходит молодежное первенство мира (U-20).

Разговор со Знарком у скандально известного журналиста получился нелегкий и полностью материал можно прочесть здесь. Мы же приведем такую цитату главного тренера сборной России.

"Если бы победили чехов, то стали первыми. — заявил Знарок, вспоминая недавний Кубок Первого канала, на котором Россия осталась последней. — И, вообще, вы знаете под каким я давлением. Что мне говорили, когда подписывал контракт. Мне сказали, что надо выиграть Олимпиаду. А потом началось, что и это важно, и это важно. На меня иногда так находит, что я хочу все взять и бросить. Да еще и критика. Вы херню (слово было другое — прим. Шевченко) пишете, специалисты что-то говорят. Один проиграл все, что можно, а говорит. Да если бы был человек, который сказал, что он выиграет, я бы отдал ему управление командой. Пусть работает".

Также Олег Знарок подтвердил, что был "первым рад", когда из сборной убрали пресс-атташе Игоря Ларина. А закончилась беседа журналиста и тренера, не раз перескакивавшая на повышенные тона, общей фотографией. И сделал ее бывший тренер сборной Латвии Александр Белявский, работающий сейчас на МЧМ-2016 с молодежкой белорусов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !