Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку на седьмом этапе Кубка мира-2017/18 в финском Контиолахти.

Домрачева допустила промах при стрельбе из положения стоя, но на 0,5 секунды опередила на финише немку Франциску Хильдебранд, закрывшую все 10 мишеней. Третье место заняла итальянка Лиза Виттоцци, которая при одном промахе проиграла победительнице 5,5 секунды.

Латвийская биатлонистка Байба Бендика с тремя промахами заняла 56-е место. Лучшей среди россиянок стала Дарья Виролайнен — 24-е место. Ульяна Кайшева финишировала 25-й, Виктория Сливко — 37-й, Екатерина Юрлова-Пехт — 44-й, Светлана Миронова — 57-й.

Домрачева одержала уже третью победу на этапах Кубка мира в этом сезоне. Олимпийская чемпионка Пхенчхана в эстафете выиграла спринт в Хохфильцене и масс-старт в Антхольце. Для нее эта победа стала 31-й в карьере и 76-м попаданием в призы (31-21-24).

В субботу пройдут супермикст и смешанная эстафета. Этап завершится в воскресенье гонками с общим стартом.