Foto: AP/Scanpix/LETA

На Сардинии бывший чемпион мира по плаванию итальянец Филиппо Манини спас тонущего в море мужчину. Об этом со ссылкой на "Би-би-си" сообщает портал телеканала "Дождь".

Сорокапятилетний Андреа Бенедетто, который отдыхал на курорте с мужем (они поженились за два дня до этого), упал с надувного матраса во время сильного ветра. Вода оказалась слишком холодной, и Бенедетто не мог пошевелить конечностями из-за болезни. Его друзья закричали о помощи. На помощь мужчине отправились спасатели, однако Манини был ближе и быстро доплыл до Бенедетто.

"Я сделал то, что должен был сделать", — сказал Манини. По его словам, мужчина был напуган и успел наглотаться морской воды. Пловец рассказал, что они с его друзьями положили его на плот и доставили на берег. После этого мужчину отвезли в больницу.

Позднее Бенедетто узнал, что его спас Манини, и захотел лично поблагодарить его.

Филиппо Манини завоевал бронзу на Олимпийских играх 2004 года в Афинах. Он также становился чемпионом мира на дистанции 100 метров вольным стилем в 2005 и 2007 годах. В 2018 году его дисквалифицировали на четыре года за допинг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!