В третьем матче полуфинала Кубка Гагарина по хоккею омский "Авангард" дома со счетом 1:0 переиграл победителя регулярного сезона "Трактор" из Челябинска и повел в серии 2-1. Автором единственного гола стал Сергей Калинин, с левого фланга в касание отправивший шайбу под перекладину.

В дальнейшем омичи были ближе к тому, чтобы счет увеличить, нежели "Трактор" к тому, чтобы восстановить равновесие. В частности, во втором периоде после броска защитника "ястребов" Георгия Пуяца шайба попала в штангу.

Перевести игру в овертайм гости могли за 15 секунд до сирены, когда с близкого расстояния не попал в ворота Евгений Кузнецов. Таким образом финский голкипер "Авангарда" Карри Рамо провел первый "сухой" матч в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Четвертый матч в серии состоится в Омске 4 апреля.