Во втором полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде сегодня встречались румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова — четвертая и третья ракетки мира соответственно.

В случае победы Каролины она уже бы стала лидером мирового рейтинга WTA независимо от исхода финала "Ролан Гаррос", если туда попадала Симона, то румынке для завоевания вершины рейтинга надо было еще выиграть в Париже титул.

Первый сет остался за Халеп (6:4), однако Плишкова сумела сравнять счет, взяв вторую партию (6:3). Решающий сет остался за румынкой — 6:3 и теперь она сыграет в финале "Ролан Гаррос" против 20-летней латвийской теннисистки Алены Остапенко.

Встреча Халеп и Плишковой продолжалась ровно 2 часа. За это время 25-летняя уроженка Констанцы активно выиграла 14 очков и допустила столько же невынужденных ошибок, а ее оппонентка сделала 45 "виннерсов" и 55 невынужденных.