Foto: AP/Scanpix

Поступившие в продажу в четверг билеты на титульный бой в весовой категории до 66,68 кг между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мейвезером-младшим были распроданы за одну минуту, сообщает ВВС.

В свободную продажу поступила только тысяча билетов стоимостью от $1,5 тысячи до $7,5 тысяч. Цена желающих попасть на "бой века", как уже окрестили этот поединок, нисколько не испугала. Причем часть этих билетов уже через некоторое время появилась на сайтах для перепродажи, а предлагаемая на билеты цена доходила до $140 тысяч!

Однако организаторы боя постарались максимально усложнить жизнь спекулянтам. Билеты, поступившие в открытую продажу, можно забрать только лично в Лас-Вегасе за четыре дня до поединка, который состоится 2 мая.

Кстати, организаторы "боя века" впервые в истории бокса устроят платной даже процедуру взвешивания, куда может попасть любой желающий, заплатив 10 долларов. Правда, все вырученные в этом случае деньги обещано отдать на благотворительность.

Арена отеля MGM Grand в Лас-Вегасе, где пройдет бой Мейвезера и Пакьяо, вмещает 17,5 тысяч зрителей. На кону будут три титула чемпиона мира по трем ведущим боксерским версиям — WBA и WBC (владеет Мейвезер), а также WBO (принадлежит Пакьяо).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!