Foto: AP/Scanpix/LETA
В шведском Эстерсунде проходят главные соревнования года в биатлоне — чемпионат мира. Многие спортсменки в борьбе за медали демонстрируют по-настоящему мужской характер, а в обычной жизни в полной мере показывают свою женственность. Портал Delfi представляет свою версию самых сексапильных участниц мирового первенства.

Доротея Вирер


Возраст: 28 лет
Гражданство: Италия

Итальянка Доротея Вирер — признанный секс-символ мирового биатлона. Но статус первой красавицы не заставляет Доротею оставить тренировки на лыжне или стрельбище.

Вирер — двукратный олимпийский бронзовый призер в смешанной эстафете, трехкратный призер чемпионатов мира и абсолютная чемпионка мира среди юниоров 2011 года. Свою первую олимпийскую бронзу в смешанной эстафете Доротея завоевала в Сочи. На завершившейся Олимпиаде в Пхенчхане она повторила успех четырехлетней давтности.

В свое время Вирер получила предложение поучаствовать в фотосессии для журнала Playboy, но отказалась от такой возможности, посчитав, что съемки в обнаженном виде — не лучший способ саморекламы.

View this post on Instagram

Vacationweek 🤩
A post shared by DOROTHEA WIERER (@dorothea_wierer) on Sep 20, 2018 at 9:36am PDT
View this post on Instagram

Breakfast with @marleneitalia 🍏
A post shared by DOROTHEA WIERER (@dorothea_wierer) on Mar 1, 2019 at 11:58pm PST
View this post on Instagram

What a weekend ☀️😍 First victory at home, double podium for italy and a great team performance🇮🇹 🎉
A post shared by DOROTHEA WIERER (@dorothea_wierer) on Jan 27, 2019 at 7:04am PST


Тириль Экхофф, 28 лет, Норвегия


Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Экхофф — одна из самых титулованных спортсменок в современном биатлоне. Она олимпийская чемпионка 2014 года в смешанной эстафете, серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в эстафете, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2014 и 2018 в масс-старте, серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в смешанной эстафете. Чемпионка мира 2016 года в спринте и эстафете, чемпионка мира 2019 года в смешанной эстафете и чемпионка Европы 2010 года среди молодежи.

У Экхофф большая армия поклонников. Наверное, потому, что у норвежки всегда хорошее настроение — улыбка никогда не сходит с ее лица. Спортсменка старается сохранять оптимизм даже после неудачных гонок.

ЧМ-2019 как нельзя лучше начался для Экхофф. Она выиграла со своей командой смешанную эстафету, а через несколько дней добавила к золоту серебряную медаль в гонке преследования. Впереди в Эстерсунде женская эстафета и масс-старт — у 28-летней спортсменки будет хорошая возможность пополнить и без того богатую коллекцию наград и достижений.

View this post on Instagram

Bare å ta seg en kaffe og nyte mandagen i min #høstgenser. Ha en topp mandag! #reklame #tirilgenser @sandnesgarn
A post shared by Tiril Eckhoff (@tirileckhoff) on Oct 1, 2018 at 6:05am PDT
View this post on Instagram

Koser meg greit på ferie jeg altså 😎
A post shared by Tiril Eckhoff (@tirileckhoff) on Apr 15, 2018 at 11:32pm PDT


Паулина Фиалкова, 26 лет, Словакия


Foto: AFP/Scanpix/LETA

Фиалкова — чемпионка Универсиады-2015 в спринте, серебряный призер чемпионата Европы-2016 в масс-старте и смешанной эстафете, обладательница шести призовых мест на этапах Кубка мира.

Фиалкова сразу зарекомендовала себя перспективной и подающей надежды спортсменкой, но раскрыть свой потенциал ей долгое время не удавалось. Словачка дебютировала в Кубке мира в сезоне 2011/12, а первые кубковые очки набрала лишь в марте 2014 года, когда попала в топ-10 в спринтерской гонке в финском Контиолахти.

Первый подиум пришел к Фиалковой в Тюмени — там в сезоне 2017/18 словачка заняла второе место в масс-старте. Новый сезон для 26-летней словачки во многом стал прорывным — она пять раз поднялась на подиум на этапах Кубка мира и ворвалась в элиту мирового биатлона. Но после блестящих выступлений в декабре и январе в форме Паулины наметился спад — на ЧМ-2019 в Эстерсунде она завалила спринт, по ходу которого допустила четыре промаха. Правда, в индивидульной гонке словачке удалось реабилитироваться — там с одним промахом она стала пятой.

View this post on Instagram

My #fav one with new #otik #pajlander 🖤 #mitsubishimotors #threediamonds #phev #zivotshybridom ♻️ #fialky
A post shared by Paulína Fialková (@paja.fialkova) on Jun 26, 2018 at 8:32am PDT

Евгения Павлова, 25 лет, Россия


Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Павлова — победительница этапа Кубка мира-2018/19 в эстафете, чемпионка Европы-2019 в сингл-миксте и двукратная чемпионка Универсиады 2015 года.

Чемпионат мира в Эстерсунде — первый в карьере Павловой. В дебютной гонке она стала четвертой (в смешанной эстафете в составе сборной России вместе с Екатериной Юрловой-Перхт, Дмитрием Малышко и Александром Логиновым). Спринт 25-летняя спортсменка завершила 24-й, а в гонке преследования поднялась на девятое место и стала лучшей среди россиянок с одним промахом. Неплохо для биатлонистки, которая первую гонку на этапах Кубка мира провела в декабре прошлого года.

View this post on Instagram

#живипокарме ✔
A post shared by 💕Евгения 💕 (@pavlovazheniia) on Apr 17, 2018 at 10:44am PDT
View this post on Instagram

Всех с праздником ☺️🤗
A post shared by 💕Евгения 💕 (@pavlovazheniia) on Mar 8, 2017 at 1:41am PST


Кайса Мякяряйнен, 36 лет, Финляндия


Foto: AFP/Scanpix/LETA

Мякяряйнен — чемпионка мира 2011 года в гонке преследования и трехкратная обладательница Кубка мира (2011, 2014, 2018). На счету финской красавицы пять наград чемпионатов мира и 26 личных побед на этапах Кубка мира.

Мякяряйнен хорошо известна своей быстрой скоростью на лыжне. До прихода в биатлон финка выступала в лыжных гонках и дважды становилась чемпионкой своей страны. На каждом из трех последних чемпионатов мира финка брала медаль, однако в Эстерсунде ей пока не везет — лучшия достижением Кайсы на этом мировом первенстве является десятое место в смешанной эстафете.

View this post on Instagram

Home look by 🏎 @autotaloripatti 👖👚 @kekale_fi
A post shared by Kaisa Mäkäräinen (@kaisamakarainen) on Jan 29, 2019 at 9:13am PST
View this post on Instagram

Season start ➡️ tomorrow 📸 @joonakotilainen @markkinointitoimistotovari 💄💇🏼 @visio4 #gokaisa
A post shared by Kaisa Mäkäräinen (@kaisamakarainen) on Nov 17, 2017 at 6:02am PST


Лиза Тереза Хаузер, 25 лет, Австрия


Foto: AP/Scanpix/LETA

Хаузер — призер юниорских чемпионатов мира 2012 и 2013 годов. Больших достижений во взрослом биатлоне у нее пока нет, но многочисленные болельщики Лизы верят, что яркие победы у нее впереди.

В этом сезоне Хаузер дважды становилась серебряным призером сингл-микста — дисциплины, в которой австрийцы всегда входят в число главных фаворитов, и добилась лучшего результата в карьере в личных гонках, заняв шестое место в пасьюте на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Чемпионат мира в Эстерсунде Хаузер начала не лучшим образом. В спринте она допустила пять промахов и финишировала в конце седьмого десятка. В гонку преследования австрийка не отобралась, но индивидуальную гонку она прошла без промахов и стала седьмой.

View this post on Instagram

Frischer Wind am Attersee. @joh_aenni @lenz_w #theresabreitfuß 🚴🏼‍♀️☀️
A post shared by Lisa Hauser (@hauser_lisa) on Jun 16, 2017 at 4:07pm PDT
View this post on Instagram

Ein wenig Farbe im nebligen Bergen 🇳🇴 #FaszinationRegenschirm 🍭🌈🎨
A post shared by Lisa Hauser (@hauser_lisa) on Apr 24, 2018 at 10:06pm PDT


Светлана Миронова, 25 лет, Россия


Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Миронова — чемпионка мира 2013 года среди юниорок в эстафете, бронзовый призер юниорского ЧМ-2013 в спринте, чемпионка Европы-2014 среди юниорок в гонке преследования, серебряный призер ЧЕ-2014 среди юниорок в спринте.

Миронова зарекомендовала себя быстрой биатлонисткой сразу после дебюта в сборной России в марте 2017 года. Но хронические проблемы со стрельбой пока не позволяют спортсменке добиваться высоких результатов.

В нынешнем сезоне Миронова даже потеряла место в команде и возвращалась в нее через Кубок IBU. Спортсменка завоевала право дебютировать на чемпионатах мира в Эстерсунде, но там ни в одной из трех личных гонок не попала даже в двадцатку. Лучший результат она показала в гонке преследования, где стала 25-й с шестью промахами.

View this post on Instagram

Хорошего настроения,друзья!💫🥰🥳
A post shared by Svetlana Mironova (@svetlana__mi__) on Feb 12, 2019 at 1:35am PST
View this post on Instagram

A post shared by Svetlana Mironova (@svetlana__mi__) on Aug 22, 2015 at 6:43am PDT


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!