Дебютант Национальной хоккейной лиги российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" забросил две шайбы и довел свой лицевой счет нынешнего сезона до 41 гола.
В истории НХЛ лишь финский форвард Теему Селянне чаще поражал ворота соперников в дебютном сезоне — он забросил 76 шайб в сезоне-1992/93.

Овечкин, который в игре с "Айлендерс" сделал еще и голевую передачу, помог своей команде добиться победы со счетом 5:2. Россиян не уходит с площадки без заброшенного гола уже шесть матчей подряд, отмечает Ticker. В истории "Вашингтона" до Овечкина всего лишь семь хоккеистов в течение одного сезона забрасывали 40 и более шайб.

После игры с "Айлендерс" Овечкин всего на одну шайбу отстает от лучшего снайпера Лиги Яромира Ягра, который 42 раза поражал ворота соперников. "Я вообще не смотрю на исторические данные и статистику, — признался после матча российский форвард. — Для меня главное — забрасывать шайбы. Конечно, приятно, когда они оказываются победными. Еще важнее, что наша молодая команда постепенно обретает игру. Думаю, уже в следующем сезоне мы будем играть в плей-офф".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !