В очередном матче чемпионата НХЛ "Вашингтон" в овертайме вырвал победу в гостях над "Колорадо" (3:2), а капитан "cтоличных" Александр Овечкин забросил шайбу на 38-й минуте. Этот гол стал для россиянина 681-м в НХЛ за карьеру с учетом регулярного чемпионата и плей-офф.

Совместный зачет не является в НХЛ общепринятым, но ведется и такая статистика. И в этом зачете Овечкин сравнялся с Дино Сиссарелли (по 681 голу) — они делят 17-е место в истории лиги.

У идущего на 16-м месте Дэйва Андрейчука 683 заброшенные шайбы, на 15-м месте располагается Яри Курри (707). Рекордсменом является Уэйн Гретцки — 1016 голов.

В этом сезоне в активе Овечкина 13 голов, всего за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ — 620 голов. В гонке снайперов сезона россиянин поднялся на третье место. Он уступает лишь Давиду Пастрняку из "Бостона" (17 голов) и Джеффу Скиннеру из "Баффало" (14).