Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин занял второе место в рейтинге "100 самых влиятельных людей в мире хоккея", который ежегодно составляет канадский еженедельник The Hockey News, пишет "Советский спорт".

Авторитетное издание охарактеризовало Овечкина так: "Один из ярчайших игроков мира, заставляющий фанатов вскакивать с кресел. Универсальный хоккеист, понимающий, как важно делать шоу на площадке. Харизматичная личность, заявляющая без стеснения, что уедет на Олимпиаду-2014 в Сочи, даже если его не отпустит НХЛ".

В этом рейтинге Овечкин пропустил вперед только комиссара НХЛ Гари Бэттмана. В десятку "самых-самых мирового хоккея" вошел и президент КХЛ Александр Медведев, чье желание создать "панъевропейскую лигу, которая станет сильным соперником НХЛ" не осталось незамеченным.

Также в сотню рейтинга The Hockey News вошли еще два россиянина: 70-е место занял тренер сборной России и уфимского "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков, а 71-е — форвард "Атланты Трэшерс" Илья Ковальчук.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!