Foto: AFP/Scanpix

Сумма гонораров за возможный бой века между филиппинцем Мэнни Пакьяо и непобедимым до сих пор американцем Флойдом Мейвезером достигнет 180 миллионов долларов, сообщает портал tofight.ru.

Призовой фонд распределится следующим образом: вне зависимости от исхода поединка Пакьяо получит $ 80 миллионов, Мейвезер заработает 100 миллионов. Кроме того, в случае организации такого боя его участникам полагаются определенный процент от платной трансляции поединка.

Бой между Пакьяо и Мейвезером в полусреднем весе (до 66,7 килограммов), является одним из самых ожидаемых поединков в истории бокса. Сторона филиппинца сообщает, что "бой века" может состояться в мае следующего года.

35-летний Пакьяо провел на профессиональном ринге 64 боя и одержал 57 побед (38 — нокаутом), потерпев 5 поражений и 2 поединка завершил вничью. Буквально в прошедшие выходные филиппинец единогласным решением судей выиграл у американца Криса Алгьери и отстоял титул чемпиона мира по версии WBO.

37-летний Мэйуэзер является обладателем чемпионских поясов по версии WBA и WBC. На его счету 47 боев и 47 побед (26 — нокаутом).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!