Foto: AFP/Scanpix

В Макао (Китай) прошел вечер бокса, главным событием которого стал поединок между 34-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо (55-5-2, 38 KO) и 27-летним американцем Брэндоном Риосом (31-2-1, 23 КО).

Перед боем вес Пакьяо составил 65,771 кг, Риоса — 66,451 кг. Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях довольно уверенно справился с бывшим чемпионом мира в легком весе и одержал победу единогласным решением судей — 120:108, 119:109 и 118:110.

Поединок прошел в высоком темпе, а в действиях Пакьяо, в отличие от его визави, просматривалась серийность, за счет которой он от раунда к раунду стабильно наращивал свое преимущество.

Ближе к концу боя Риос пошел ва-банк, однако у него ничего вышло. Напротив, филиппинец не стал сбавлять темп в чемпионских раундах и был даже намного ближе к досрочному окончанию боя (см.видео).

Для Мэнни Пакьяо эта победа стала первой после двух подряд поражений и теперь у Риоса в послужном списке значится второе фиаско кряду.

По данным известного боксерского инсайдера Кевина Айоле, предполагаемый гонорар филиппинского боксера за бой против Риоса составил $ 18 миллионов плюс еще дюжину миллионов "зеленых" Пакьяо должен получить от продажи платных трансляций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!