Foto: stock.xchng
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо, считающийся лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, не станет таковым по версии Американской ассоциацией журналистов, пишущих о боксе (BWAA).

Как сообщает boxingscene.com, авторитетная организация отдала предпочтение по итогам 2010 года в пользу 35-летнего аргентинца Серхио Мартинеса, тогда как Мэнни Пакьяо отдано второе место. Интересно, что лавры лучшего тренера прошедшего года BWAA присудила наставнику Пакьяо — Фредди Роучу.

Мартинес, выступающий в категории до 72,6 кг, провел в прошлом году два боя и оба выиграл — у американцев Келли Павлика и Пола Уильямса. Во втором случае Мартинес защитил титул чемпиона мира по версии WBC, а звания чемпиона WBO его лишили, поскольку южноамериканец отказался драться с обязательным претендентом на этот титул Себастьяном Цбиком.

Пакьяо также в 2010 году провел два боя и одержал в них победы. Прошлой весной он победил ганца Джошуа Клотти, а осенью выиграл титул WBC в категории до 69,9 кг в бою с мексиканцем Антонио Маргарито.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!