Foto: AFP/Scanpix
В Лас-Вегасе прошел поединок между чемпионом в полусреднем весе по боксу по версии WBO Тимоти Брэдли (США) и экс-чемпионом 35-летним Мэнни Пакьяо (Филиппины). Пакьяо одержал победу единогласным решением судей по итогам 12 раундов — 116-112, 116-112, 118-110. Филиппинец завоевал титул WBO в весовой категории до 66,7 кг.

Боксеры уже встречались в ринге: в июне 2012 года Брэдли победил Пакьяо раздельным решением судей. Результат того поединка многие специалисты и болельщики назвали очень спорным.

Для Пакьяо эта победа победа стала 56-й (38 нокаутов) при пяти поражениях и двух ничьих. Филиппинец в девятый раз стал чемпионом мира. А для экс-чемпиона мира в двух категориях 30-летнего Брэдли поражение стало первым в карьере за 32 боя.

После боя Брэдли признал поражение, заявив, что получил травму ступни, но не стал ссылаться на травму, как на причину поражения. "Мэнни сделал свое дело. Я проиграл одному из лучших боксеров мира. Я травмировал правую ногу в поединке. Но никаких оправданий. Мэнни и его команда проделали отличную работу. Я снимаю перед ними шляпу", — заявил Брэдли.

Весь бой Брэдли — Пакьяо

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!