Foto: AFP/Scanpix

Футболистам сборной Сальвадора предлагали деньги за победу, ничью или даже поражение, но не с крупным счетом в предстоящем матче отборочного цикла ЧМ-2018 года против канадцев, сообщает "Р-Спорт".

Этот матч должен состояться сегодня в Ванкувере. В активе сборной Сальвадора всего два очка и она уже потеряла шансы на выход в следующую стадию, в то время как у канадцев еще имеется шанс выйти из группы, но для этого им надо обыграть Сальвадор и надеяться на поражение Гондураса от Мексики.

И вот вчера на предматчевой пресс-конференции капитан сборной Сальвадора Нельсон Бонилья заявил, что накануне к игрокам подходил один сальвадорский бизнесмен и предлагал вознаграждение за нужный результат. Он обещал различные суммы денег в зависимости от результата и времени, проведенного на поле: от 30 долларов за минуту в случае победы до 10 долларов за минуту в случае поражения с минимальным счетом.

"Мы против вещей подобного рода и хотим прозрачности во всем, что происходит с национальной командой", — заявил Бонилья.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!