В первом матче чемпионата НХЛ, состоявшемся этой ночью, "Оттава Сенаторс" принимала "Даллас Старс" и уступил в серии буллитов — 3:4. Одним из главных действующих лиц встречи стал 18-летний российский нападающий "звезд" Валерий Ничушкин.

Гости вышли вперед в конце первого периода, когда Рэй Уитни мощным броском пробил Крейга Андерсона, а в начале второго игрового отрезка Валерий Ничушкин наконец-то забросил свою первую шайбу в НХЛ и увеличил преимущество "звезд" (см.видео ниже). Чтобы отличиться в сильнейшей лиге мира молодому россиянину потребовалось 13 матчей (до этого на его счету значились две голевые передачи).

Однако еще до перерыва "Оттава" сумела отыграться — сначала цели достиг бросок Эрика Карлссона, а затем Джейсон Спецца удачно подкараулил отскок шайбы на пятаке.

В заключительной 20-минутке "Даллас" снова повел в счете, когда защитник "Оттавы" Марк Боровицки случайно отправил шайбу в свои ворота (гол записан на Антуана Русселя). Но "Оттава" сумела спастись за 10 секунд до сирены усилиями Бобби Райана.

Овертайм получился неприятным для вратаря хозяев. А досталось ему от Ничушкина, который сумел ускользнуть от защитника "сенаторов" Эрика Карлссона, но в результате подножки со стороны шведа влетел коленом в голову Андерсону.

Вратарь "Оттавы" провел на льду несколько минут, находясь в сознании, пока врачи оказывали ему первую помощь. Но продолжать встречу Андерсон не смог, и в игру вошел запасной вратарь Робин Ленер.

Ничушкин по итогам этого эпизода не был наказан (что справедливо), а вот "Оттава" поплатилась поражением в серии буллитов. Решающий бросок выполнил Джейми Бенн.