Санкт-петербургский СКА потерпел первое поражение в новом сезоне чемпионата КХЛ, уступив на выезде в Мытищах подмосковному "Атланту" со счетом 3:4.

Начали хоккеисты "Атланта" игру очень мощно, открыв счет уже на 34-й секунде встречи (Артем Чернов). Еще не истекла первая минута матча, а армеец Дадонов мог сравнять счет, но хозяев льда выручил Энгрен.

В середине первого периода мытищинцы имели отличный шанс увеличить преимущество, но Левицкий не сумел дважды в ближнем бою переиграть Салака.

Во втором периоде соперники обменялись точными попаданиями в штангу, а к середине встречи Михаил Глухов заработал буллит и четко его реализовал — 2:0.

На 35-й минуте "Атлант" ловит СКА на контратаке и после броска Никиты Сошников повел уже 3:0.

Едва стартовал заключительный отрезок матча Максим Потапов забивает четвертый гол в ворота лидера чемпионата. Однако СКА не был бы тем клубом, который возглавляет турнирную таблицу, и в течение 29 секунд забивает два ответных гола (отличились Дмитрий Юдин и Илья Ковальчук).

В середине периода Патрик Торесен сокращает преимущество хозяев до минимума — 4:3 (видеообзор игры см.ниже).

На последних минутах матча шайба металась в районе ворот Энгрена и лишь чудом не оказалась в сетке. Питерцы были очень близки к тому, чтобы сравнять счет, но в итоге им пришлось прервать свою 12-матчевую рекордную победную серию. Впрочем, несмотря на проигрыш питерские армейцы все равно остаются безоговорочными лидерами не только Западной конференции, но и всего чемпионата.