Сыгран пятый матч финальной серии Кубка Стэнли. "Детройт" на своей площадке в третьем овертайме со счетом 3:4 уступил "Питтсбургу". На 110-й минуте встречи автором победного гола у "пингвинов" стал Петр Сикора.
В серии «Детройт» по-прежнему впереди — 3:2. Шестой матч пройдет в Питтсбурге 4 июня, седьмой, если потребуется, состоится в Детройте 7 июня.

Финал. 2 июня

Детройт — Питтсбург — 3:4 3ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 8.37 (0:1) Хосса (Кросби, Дюпуи), 14.41 (0:2) Холл, 22.54 (1:2) Хелм (Молтби), 46.43 (2:2) Дацюк (Зеттерберг, Рафалски, бол), 49.23 (3:2) Рафалски (Франзен, Зеттерберг), 59.25 (3:3) Тэлбот (Хосса, Кросби), 109.57 (3:4) Сикора (Малкин, Гончар, бол).

Вратари: Осгуд — 32 бр./28 отр. — Флери — 58 бр./55 отр.

Счет в серии: 3-2.