Foto: Itar-Tass/Scanpix
Известный российский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко отказался в последний момент от участия в турнире Мемориал Панина, который пройдет на этой неделе в Санкт-Петербурге.

По словам тренера Плющенко Алексея Мишина, 29-летний спортсмен снялся с турнира из-за "неготовности к соревнованиям", сообщает Lenta.ru. Поначалу фамилия Плющенко значилась в списках участников турнира, однако из-за различных обстоятельств так и не успел толком подготовиться к соревнованиям. Теперь, по словам Мишина, его подопечный должен подойти в форме к чемпионату России, который пройдет 25-28 декабря в Саранске.

В последний раз Плющенко участвовал в соревнованиях осенью 2010 года на коммерческом турнире в Японии, а до этого выступал на Олимпиаде-2010, где стал вице-чемпионом. В том же году Международный союз конькобежцев (ISU) дисквалифицировал Плющенко за отказ от выступления на чемпионате мира в Турине. Российский фигурист тогда сослался на травму, но вскоре вышел на лед в шоу. Эту дисквалификацию сняли в июне этого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!