Foto: F64

Олимпийский чемпион Турина-2006 по фигурному катанию Евгений Плющенко в разговоре с официальным сайтом питерского СКА заявил, что после выступления на Играх-2014 в Сочи займется хоккеем.

На вопрос пресс-службы армейцев, чего не хватает СКА, чтобы забраться на самую вершину, известный фигурист ответил: "Евгения Плющенко возьмите в команду. Вы в курсе, что в Северной Америке фигуристы, которые не добились особенных высот в фигурном катании, входят в тренерские штабы хоккейных команд? Они работают с хоккеистами и показывают, как правильно и лучше кататься. Не секрет, что фигуристы катаются лучше хоккеистов. Я готов помочь СКА. А если серьезно, то вера в себя — огромная работа. Как говорила моя мама, надо зубами лед грызть, и тогда все получится".

При этом фигурист добавил, что собирается плотно заняться хоккеем сразу после сочинской Олимпиады.

"До этого я всегда был нападающим, но после Олимпиады собираюсь немного подкачаться и тогда, возможно, попробую себя в роли защитника. Поставлю на хоккейные коньки и младшего сына. Я уже приводил его на каток, и ему нравится. Не пугается", — добавил Плющенко.

Напомним, Евгений Плющенко одним из первых вышел на старт Игр-2014 в командных соревнованиях, где получил за короткую программу рекордные для себя 91.39 балла, но при этом уступил японскому фигуристу Юзуру Ханю.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!