В шестом матче финала Западной конференции чемпионата НХЛ хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" на своем льду сумели обыграть "Анахайм Дакс" и сравнять счет в серии.

Ключевым моментом шестой игры стали полторы минуты в середине встречи, когда "ястребам" удалось забросить сразу три шайбы. До второго перерыва и сразу после начала третьего периода "Анахайму" удалось отыграть два гола (3:2), но "Чикаго" сумел не только сохранить минимальный перевес, но и увеличить его благодаря дублю от форварда Эндрю Шоу — 5:2.

Таким образом, "Чикаго" удалось перевести серию в решающую стадию. Седьмой поединок состоится в Анахайме в ночь с субботы на воскресенье.