Foto: AFP/Scanpix

Польский боксер Мариуш Вах признался в употреблении допинга после титульного боя 10 ноября прошедшего года в супертяжелом весе с украинцем Владимиром Кличко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вах и Кличко-младший встретились 10 ноября в Дюссельдорфе, где украинский боксер одержал победу по очкам. Чуть позже организаторы боя объявили о положительном результате допинг-пробы у поляка.

Поначалу Вах опровергал все обвинения в свой адрес, но сейчас в интервью польским СМИ признал, что действительно принимал допинг, но неосознанно.

"Допинг вводился в мой организм долгое время, — заявил Вах. — Большое подозрение падает на тренеров. Я планирую провести собственное расследование, но выносить его результаты на публику не хочу. Помимо двух основных тренеров мне помогали в подготовке большое количество специалистов. Чем именно они занимались, я даже точно не знаю".

Теперь Мариуш Вах ожидает санкций от Немецкой федерации бокса, после чего и будет планировать свои дальнейшие действия. Однако заканчивать карьеру польский боксер не собирается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!