Foto: Reuters/Scanpix

В Бразилии неизвестные преступники похитили тещу руководителя "Формула-1" миллиардера Берни Экклстоуна, сообщает VEJA.com. За нее требуют выкуп в размере 36,8 млн долларов.

По данным издания, мать супруги Экклстоуна, 38-летней бразильянки Фабианы Флози, Апаресида Шунк была похищена в Сан-Паулу в ночь на 22 июля, однако известно об этом стало только через несколько дней.

Злоумышленники потребовали в качестве выкупа за освобождение женщины 120 миллионов бразильских реалов (36,8 млн долларов США). По данным СМИ, похитители запросили рекордную сумму за освобождение женщины, они потребовали выплатить выкуп в фунтах стерлингов и разделить деньги на четыре части.

Полиция Бразилии и представители семьи Экклстоуна пока не давали комментариев по поводу похищения.

85-летний Берни Экклстоун считается одним из самых богатых и влиятельных людей в мире спорта, его состояние журнал Forbes оценивает в 3,1 млрд долларов.

Апаресида Шунк является матерью 38-летней Фабианы Флози, с которой Экклстоун обвенчался в 2012 году. Для Экклстоуна это третий брак.

В настоящее время в Бразилии проходит подготовка к Олимпийским играм. Церемония их открытия состоится 5 августа на главном стадионе столицы страны.

Похищение людей было распространенным занятием криминала в Бразилии в начале 2000-х годов, однако число таких преступлений снизилось после того, как в полиции было сформировано специальное подразделение по борьбе с похищениями.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!