Foto: AP/Scanpix/LETA
Чемпион мира во втором среднем весе по версии Международной боксерской организации (IBO) британец Крис Юбенк-младший выразил возмущение тем, в какой манере российский боксер Сергей Ковалев провел титульный бой против мексиканца Сауля Альвареса.

В минувшую субботу в Лас-Вегасе 36-летний россиянин потерял пояс чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO, проиграв Альваресу нокаутом в 11-м раунде. Это поражение стало для Ковалева четвертым в его профессиональной карьере при 34 победах. После поединка россиянин угодил в больницу и был отстранен от бокса до января будущего года по медицинским показаниям.

"Ужасный бой. Ковалев выглядел так, будто старался изо всех сил не навредить парню. Он выглядел жалко, а происходившее напоминало спарринг до того, пока Ковалева не нокаутировали. Я не знаю, что это было, но похоже на "договорняк". Было очень странно видеть, как кто-то, кто на протяжении карьеры демонстрировал разрушительную силу нокаутера, еле дотрагивался до Альвареса", — заявил Юбенк-младший порталу Boxingnews24.

Как отмечает портал, британец выразил мнение множества поклонников бокса, которые с подозрением отнеслись к поединку Альвареса против Ковалева, потому что "это выглядело действительно странно".

"Похоже, Ковалев целенаправленно не бил Альвареса сильно, чтобы не причинить ему боль. Трудно понять, что могло происходить в голове Ковалева, чтобы он сражался таким образом. В какой-то момент он должен был четко понять, что с такой тактикой у него нет никаких шансов на победу, однако он продолжал в том же духе", — отмечает Boxingnews24.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!