Foto: AP/Scanpix/LETA
Нападающий "Вашингтона" и сборной России Евгений Кузнецов, дисквалифицированный Международной федерацией хоккея (IIHF) на четыре года за нарушение антидопинговых правил, согласился с наказанием.

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Евгений Кузнецов заявил, что принимает санкции IIHF в свой адрес и сожалеет о сложившейся ситуации.

Напомним, Международная федерация хоккея дисквалифицировала Кузнецова на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В допинг-пробе, взятой у хоккеиста во время последнего чемпионата мира, были выявлены следы кокаина.

Спортсмен не стал требовать вскрытия пробы В и был отстранен от участия в турнирах под эгидой IIHF до 12 июня 2023 года.

"Международная федерация уже сообщила мне о том, что в моей допинг-пробе было найдено запрещенное вещество и я отстранен на четыре года от международных соревнований. Я решил принять это наказание. Я всегда гордился возможностью выступать за сборную России, и мне очень тяжело осознавать, что я подвел страну и друзей и не смогу играть за сборную четыре года", — приводит слова хоккеиста официальный сайт "Вашингтона".

Кузнецов будет лишен бронзовой медали, завоеванной в составе сборной России на чемпионате мира-2019 в Словакии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!