Foto: RIA Novosti/Scanpix
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери отправлен в отставку сразу после сегодняшнего матча чемпионата России по футболу, в котором "красно-белые" были разгромлены столичным "Динамо".

Игра завершилась поражением спартаковцев со счетом 1:5. Об увольнении Эмери на послематчевой пресс-конференции сообщил генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин. Примечательны слова после матча с "Динамо" нападающего "Спартака" Артема Дзюбы: "Пусть говорит наш тренеришка".

Для "Спартака" разгром от "Динамо" стал шестым поражением в нынешнем чемпионате России и вторым крупным поражением подряд (несколькими днями ранее "красно-белые" в рамках Лиги чемпионов были разбиты в Москве "Барселоной" — 0:3). Любопытно, что после игры с "Барсой" владелец "Спартака" Леонид Федун заверил, что предварительного расторжения контракта с испанским тренером ждать не стоит.

Унаи Эмери возглавил "Спартак" в июне этого года подписав двухлетний контракт. Ранее он работал с испанской "Валенсией" и три сезона кряду занимал с ней третье место в чемпионате Испании.

В чемпионате России "Спартак" после 17 туров с 29 очками занимает шестое место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!