Фото: Reuters/Scanpix
Вчера на киевском стадионе "Олимпийский" прошел финальный матч Кубка Украины по футболу между местными грандами — киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". К сожалению, отличный матч был скомкан поведением болельщиков.

"Шахтер" жаждал взять хотя бы кубковый трофей, ведь после долгого главенствования в чемпионате, "горняки" уступили динамовцам чемпионский титул. И команда Мирчу Луческу была очень близка к завоеванию Кубка страны, когда уже в серии пенальти вела 3:1. Однако попадание в перекладину и отличная игра вратаря киевлян Александра Шовковского принесла победу "Динамо" — 5:3.

К сожалению, сразу после финального свистка на поле началась настоящая вакханалия. Фанаты выбежали на газон, изрядно его потоптали и вдобавок сломали ворота, разобрав перекладину на сувениры.

Фаны ломают ворота

Четверть часа продолжались беспорядки на поле и не могла начаться церемония награждения. Не возымели действия на болельщиков и призывы экс-президента ФФУ Григория Суркиса, и капитана "Динамо" Шовковского. Диктор по стадиону постоянно напоминает о санкциях, которые могут последовать в отношении столичного клуба и стадиона из-за поведения фанов.

После игры в СМИ стали появляться фото с финала Кубка Украины-2015, омрачившие и не без того скомканную концовку финала. На снимках запечатлен молодой человек в футболке со свастикой, который сидел в 61-м секторе. Именно там разместилась группировка фанатов киевского клуба — "Родичі", которая уже давно отделилась от основной массы болельщиков "Динамо".

Фото — ua.tribuna.com.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !