Вчера, 10 июня, состоялись три товарищеских футбольных матча с участие команд из первой десятки мирового рейтинга. Отметим очередную победу сборной США.

Футболисты США недавно переиграли в Амстердаме шестую по рейтингу сборную мира — Нидерланды (4:3), а вчера нанесли поражение действующим чемпионам мира — команде Германии. Игра была примечательна еще и тем, что американцев возглавляет немецкий специалист Юрген Клинсманн, который в паре с нынешним наставником Бундестим Йохимом Левом работал в тандеме на домашнем ЧМ-2006.

Сама игра прошла в Кельне и 40 тысяч зрителей, собравшихся на арене "Райн-Энерги", уже на 12-й минуте приветствовали успех своей команды: Патрик Херманн здорово прошел и отдал идеальную передачу под удар Марио Гетце — 1:0.

Гости ответили голом в конце первого тайма, когда дальняя передача Майкла Брэдли нашла в штрафной Миккела Дискеруда и тот вторым касанием отправил мяч в сетку мимо Цилера.

Во втором тайме американцы смотрелись лучше за счет физики и в конце концов забили победный мяч за три минуты до окончания основного времени матча. Бобби Вуд принял мяч спиной к воротам, здорово развернулся, оставив не у дел Мустафи, и неотразимо пробил в нижний угол — 2:1 (см.видеообзор).