Foto: Sputnik/Scanpix

Нападающий сборной Швеции и уфимского "Салавата Юлаева" Линус Умарк в своем "твиттере" принес извинения за высказывание о российском хоккее во время этапа хоккейного Евротура в Москве "Кубок Первого канала".

Сборная Швеции стала победителем Кубка Первого канала, который был приурочен к 70-летию российского хоккея. В очной встрече шведы обыграли россиян со счетом 3:1, а в последний день турнира Умарк заявил, что рад победе своей сборной и тому, что праздник российского хоккея благодаря этому "был уничтожен".

Позже, на послематчевой пресс-конференции после игры с финнами главный тренер российской сборной Олег Знарок заявил, что за такие слова Умарку следовало бы "оторвать голову" и его теперь ожидает в КХЛ "несладкая жизнь".

Умарк предпочел принести извинения, которые принес на своем аккаунте в "твиттере": "Я очень сожалею, если мои комментарии были расценены как неуважительные. Я в высшей степени уважаю российский хоккей и хочу поздравить всех россиян с его 70-летием. Российский хоккей всегда был на ведущих ролях в мире, и я действительно хочу, чтобы впереди у него было яркое будущее. В заключение добавлю, что мне очень нравится играть в России".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!