В матче чемпионата НХЛ между клубами "Питтсбург Пингвинс" — "Даллас Старс", который состоялся прошедшей ночью, тяжелую травму получил форвард "пингвинов" Паскаль Дюпуи.

Эпизод случился в середине матча, когда Паскаль Дюпуи выкатился на пятак соперника. Защитник "Далласа" Алекс Голигоски толкнул Дюпуи в спину, после чего тот упал, а голова Паскаля оказалась на пути летящей шайбы после броска товарища по команде Криса Летанга.

Игра была прервана на пять минут, пока хоккеиста не осмотрели врачи и не погрузили на каталку.

Сам матч закончился победой "Далласа" (3:2), причем "звезды" буквально вырвали ее, забросив на последних минутах две шайбы. Это первое поражение "Питтсбурга" в новом сезоне.