Foto: RIA Novosti/Scanpix

Следующий и последний соперник известного украинского боксера-супертяжеловеса Виталия Кличко определится по итогам голосования, которое в первой декаде ноября Всемирный боксерский совет (WBC) проведет в Таиланде, сообщает сайт WorldBoxingNews.net.

Кличко-старший владеет чемпионским поясом по версии WBC и последний раз выходил на ринг год назад, когда в Москве нокаутировал немца Мануэля Чарру. С тех пор наиболее реальным кандидатом на бой с украинским чемпионом является канадец Бермейн Стиверн. Во всяком случае, президент WBC Хосе Сулеймани считает, что Виталий Кличко должен встретиться именно с канадцем.

Сам Кличко не исключает варианта, при котором его соперником будет скандально известный британец Дэвид Хэй. Ранее он встречался на ринге с Владимиром Кличко и проиграл. Кто будет соперником Виталия Кличко и решит голосование на конгрессе WBC в Таиланде.

Отметим только, что кем бы ни был следующий соперник Виталия Кличко, для 42-летнего украинского боксера этот бой станет последним в карьере. Всего Кличко-старший провел на профессиональном ринге 47 боев, выиграл 45 (41 — нокаутом) и в двух потерпел поражения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!