Foto: Reuters/Scanpix

Во вторник, 22 апреля, состоялся первый матч полуфинала футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Мадридский "Атлетико" принимал лондонский "Челси".

Уже на 15-й минуте встречи травму получил основной голкипер "Челси" Петр Чех. Отбивая мяч в борьбе с соперником, вратарь неудачно приземлился и игру продолжить не смог. Место в воротах гостей занял 41-летний Марк Шварцер, которому удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Отметим, что ворота "Атлетико" защищал Тибо Куртуа. После жеребьевки было сломано немало копий, чтобы бельгийский голкипер в конце концов смог сыграть против команды, собственно которой он принадлежит.

Впрочем, особо работы у Куртуа не было. Да и у Шварцера тоже, несмотря на ощутимый перевес во владении мячом мадридской команды. Из моментов можно вспомнить неважный удар из хорошей позиции Диего в начале второго тайма, штрафной Габи, в котором Шварцеру, пожалуй, впервые пришлось серьезно вступить в игру.

К слову, Габи и "аристократ" Микел пропустят ответный матч в Лондоне из-за перебора желтых карточек. Ну и добавим, что это была не последняя потеря лондонского клуба в этом поединке. На 73-й минуте подвернул голеностоп и вынужден был покинуть поле еще и капитан команды Джон Терри.

В среду состоится другой полуфинал, в котором мадридский "Реал" примет мбнхенскую "Баварию".

Лига чемпионов. 1/2 финала (первый матч):

Атлетико Испания — Челси Англия 0:0

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, М. Суарес (Соса, 79), Р. Гарсия (Вилья, 86), Диего (Туран, 60), Коке, Коста.

Челси: Чех (Шварцер, 18), Аспиликуэта, Кэйхилл, Терри (Шюррле, 73), Э. Коул, Давид Луиз, Оби Микел, Лэмпард, Рамирес, Виллиан (Д.Ба, 90), Торрес.

Предупреждения: Лэмпард (64), Оби Микел (75), Габи (75), Миранда (89), Д.Ба (90).
22 апреля. Мадрид. "Висенте Кальдерон". 50 000 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!