Foto: RIA Novosti/Scanpix

Российский чемпион мира по боксу (версия WBA) Александр Поветкин к бою с украинцем Владимиром Кличко будет готовиться под руководством Константина Цзю, сообщает "Советский спорт".

По словам Поветкина, в ближайшее время Цзю сформирует команду из тренеров и других специалистов, которые помогут россиянину подготовиться к чемпионскому поединку, который состоится 5 октября в Москве. Сейчас Поветкин улетел на трехнедельный сбор в Киргизию.

В начале июля российский промоутер Андрей Рябинский сообщил, что Поветкина к бою с Кличко будет готовить американец Фредди Роуч, известный по работе с такими боксерами, как Майк Тайсон и Мэнни Пакьяо. Однако от сотрудничества с Роучом пришлось отказаться: сторонам так и не удалось договориться о месте проведения тренировок. Дело в том, что Роуч готовит к бою известного пуэрториканца Мигеля Котто, у которого поединок также намечен на 5 октября.

Сотрудничество Цзю и Поветкина началось год назад — перед боем россиянина с американцем Хасимом Рахманом. После этого Поветкин провел еще один поединок (с поляком Анджеем Вавжиком). До сих пор российский боксер не знал поражений на профессиональном ринге — 26 боев, 26 побед (18 — нокаутом).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!