Foto: RIA Novosti/Scanpix

В среду в Москве состоялось заседание правления Континентальной хоккейной лиги. По его итогам были утверждены состав участников чемпионата КХЛ в сезоне-2015/16, определены составы конференций и дивизионов, также принята общая структура проведения чемпионата.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко отметил, что одно из самых важных достижений работы его команды на сегодня — сохранение количества конференций, дивизионов и клубов. "Благодаря совместной работе удалось сохранить все команды. Только в дивизионе Боброва "Спартак" заменит "Атлант", — заявил глава КХЛ.

Таким образом, ясно, что рижские динамовцы сыграют в Дивизионе Боброва вместе с минскими одноклубниками, финским "Йокеритом", хорватским "Медвешчаком", питерским СКА, братиславским "Слованом" и московским "Спартаком".

Как и год назад, в регулярном чемпионате каждый клуб проведет по 60 матчей.

"Но теперь у всех будет по 27 матчей дома и в гостях, плюс по 6 игр внутри своей конференции. В данном случае будет учитываться принципиальность матчей, географический фактор, интерес болельщиков. Не будет спаренных игр ни в регулярном сезоне, ни в плей-офф", — отметил Чернышенко.

Президент КХЛ также заявил, что календарь нового сезона КХЛ будет сверстан к концу июня, а матчи плей-офф в Восточной и Западной конференциях сезона-2015/16 разведут по разным дням. Не будет также спаренных игр ни в регулярном чемпионате, ни в плей-офф.

Дмитрий Чернышенко также прокомментировал и возможность участия клуба из Китая в чемпионате КХЛ. "Активно работаем с китайскими коллегами над этим вопросом, — сообщил руководитель лиги. — Через год, думаю, технически возможно, что такая команда в КХЛ появится".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!