Foto: Reuters/Scanpix
35-летний защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Бостон Брюинз" Здено Хара подписал контракт со "Львом", информирует официальный сайт КХЛ. Соглашение со словацким хоккеистом рассчитано на один год.

Дебют одного из лучших защитников НХЛ в пражском клубе ожидается 6 октября во встрече с питерским СКА. В минувшем сезоне габаритный Хара провел 79 матчей за "Бостон" (был капитаном) в регулярном чемпионате и набрал 52 (12+40) очка. Всего за 14 лет в НХЛ мощный (206 см, 117 кг) словак провел 1007 матчей (137 голов, 322 передачи, 1471 минут штрафа).

В прошлом сезоне в Оттаве в рамках Всезвездного уик-энда НХЛ Здено Хара победил в конкурсе на самый сильный бросок: его результат составил 108,8 миль в час (175,1 км/ч) — новый рекорд подобных конкурсов.

Пражский "Лев" — дебютант КХЛ. Чешский клуб набрал 23 очка и занимает второе место в Западной конференции.

"КХЛ — хорошая лига, а ”Лев” — сильная команда. Я хотел играть в лучшей лиге Европы, и вот я здесь. ”Лев” проявил наибольшую заинтересованность в моих услугах, кроме того, они предложили лучшие условия. Конечно, гораздо приятнее играть за клуб из города, который ты хорошо знаешь. Кроме того, неподалеку живет моя семья”, — цитирует Хару официальный сайт пражского клуба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!