Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые стала победительницей Уимблдона. В финальном матче она обыграла Онс Жабер из Туниса.

Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:2 в пользу Рыбакиной. Она была посеяна на турнире под 17-м номером.

23-летняя спортсменка стала первой представительницей Казахстана, сумевшей выиграть турнир "Большого шлема" в одиночном разряде. Также Рыбакина выиграла свой третий турнир WTA, это также рекорд для казахстанских теннисисток.

Рыбакина занимает 23-е место в мировом рейтинге.

Уимблдон, третий в сезоне турнир "Большого шлема". Общий призовой фонд соревнований в этом сезоне составляет 49,3 млн долларов. Победитель турнира в одиночном разряде получит 2,41 млн долларов, финалист — 1,05 млн долларов.