Foto: RIA Novosti/Scanpix
В Москве на главу баскетбольного клуба ЦСКА Андрея Ватутина напали неизвестные с резиновым молотком. Преступники избили функционера, не взяв у него никаких ценностей.

Инцидент случился вечером 21 декабря на московской улице Песчаная. Прохожие нашли на улице человека в крови и вызвали экстренные службы. Пострадавшим оказался 42-летний функционер ведущего баскетбольного клуба России, информирует агентство "Р-Спорт".

Мужчина был избит неизвестными, когда вышел из магазина и подходил к своей машине. Его ударили резиновым молотком по голове, после чего избивали руками и ногами.

Президент ЦСКА госпитализирован с множественными травмами головы и рук. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение вреда здоровью средней тяжести". Полиция проводит проверку, причина нападения устанавливается.

В официальном заявлении ЦСКА состояние руководителя клуба оценивается как стабильное. Сам Ватутин заявил ТАСС, что "могло быть и хуже". Сообщается, что нападавшие не взяли никаких ценностей.

Происшествие успели прокомментировать руководители российского спорта и баскетбола. Министра спорта РФ Виталия Мутко новость шокировала, а член исполкома РФБ Александр Новожилов затруднился назвать возможные причины нападения.

Прежде Ватутин несколько раз оказывался в центре инцидентов, связанных с российским баскетболом. Последний из них произошел во время выборов президента РФБ летом 2013 года. Тогда в сети появилась запись, где два человека, предположительно Ватутин и экс-президент РФБ Сергей Чернов обсуждают возможность "развернуть" голосование.

На последовавшей отчетно-выборной конференции президентом РФБ была избрана Юлия Аникеева, опередившая Светлану Абросимову. На конференции выступление Ватутина было в грубой форме прервано одним из делегатов, который также озвучил несколько угроз. Позже оказалось, что это был муж Аникеевой, пишет "Спорт-Экспресс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!