Foto: AP/Scanpix/LETA
Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала объектом травли со стороны зрителей и телекомментаторов Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. Австралийцам показались раздражающими звуки, которые спортсменка издавала во время матча второго круга против австралийки Эшли Барти.

Первыми себя проявили зрительские трибуны, которые неожиданно начали передразнивать теннисистку, имитируя ее стоны на корте. Судье даже пришлось сделать им замечание.

"Дамы и господа, пожалуйста не шумите во время розыгрышей", — обратилась она к публике, но это замечание только рассмешило и подзадорило болельщиков.

По трибунам прокатилась волна смеха, после чего недовольство поведением Соболенко высказали в прямом эфире австралийские телекоментаторы.

"Шума во время розыгрышей действительно много, но он исходит отнюдь не от зрителей", — заметили они.

Пользователи Твиттера также не остались в стороне от происходящего. Самые популярные шутки — это "прогоните чайку с корта" и "я слышу ее визг даже при выключенном телевизоре".

Белоруску похвалила обладательница календарного «Большого шлема»-1984 в парном разряде Пэм Шрайвер. "У Соболенко в арсенале 347 различных по звучанию криков. Вот это талантище", - написала в Твиттере известная в прошлом американская теннисистка.

Матч завершился победой Барти со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 6:4. После поединка австралийка не стала упрекать Соболенко, сказав, что поведение белоруски на корте не мешало ей играть, а вот публика могла бы вести себя и повежливее.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!