Foto: AFP/Scanpix

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" в дальнейшем будет выступать в нью-йоркской арене Barclays Center, в строительстве которой принимал участие российский миллиардер Михаил Прохоров.

Официально о переезде "островитян" будет объявлено в самое ближайшее время на специальной пресс-конференции, сообщают североамериканские СМИ. А переберется туда команда, начиная с сезона-2015/16.

Стоит отметить, что Barclays Center вмещает немного — всего 14,5 тысяч зрителей. И это будет самая маленькая ледовая площадка в НХЛ. Правда, и нынешняя домашняя арена ”Айлендерс” — Nassau Veterans Memorial Coliseum — немногим больше (16 300).

Напомним, что Barclays Center был открыт совсем недавно (в конце сентября) и расположен в нью-йоркском районе — Бруклин. Этот спортивный комплекс был построен при участии Михаила Прохорова специально для купленной им два года назад команды НБА ”Бруклин Нетс” (в прошлом ”Нью-Джерси Нетс”).

Арену строили в течение двух лет и обошлась она ее инвесторам в $ 1 миллиард. Теперь надо думать, как отбивать вложенные в нее деньги. Пока же в Barclays Center будет играть прохоровский ”Бруклин Нетс”, который дебютирует на новой арене 1 ноября в нью-йоркском дерби с ”Никс”.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!