Foto: Itar-Tass/Scanpix

Кандидат в президенты России Михаил Прохоров в перерыве матча баскетбольной Евролиги между московским ЦСКА и греческим "Олимпиакосом" рассказал, какие шаги необходимы по развитию баскетбольной структуры в стране.

"Нужно активно перенимать все лучшее, что уже создано американской системой. Я очень рад тому, как развивается в этом плане студенческий баскетбол. Уверен, что активное сотрудничество АСБ с клубами НБА — позитивное движение.

Что я изменю в спортивной структуре, если стану президентом? Уроки физической культуры будут каждый день. Ребенок должен двигаться и развиваться. Ну и спорт должен быть направлен в технологичное русло. Это очень важно для его развития", — приводит слова Прохорова газета "Спорт-Экспресс".

Ранее миллиардер Прохоров объявил, что начинает создавать независимую правую партию прямо в ходе предвыборной кампании. Об этом он написал в своем Живом журнале.

"Новая партия будет представлять избирателей Прохорова. Эта сила охватит всю страну. Отделения партии станут развертываться сразу после дня голосования — по всей России", — написал кандидат в президенты. Прохоров также добавил, что не важно, как будет называться партия — правой, демократической или народной.

Прохоров рассказал, что увидел основу для создания новой партии, проехавшись по стране и пообщавшись со своими сторонниками. "Таким людям не нужен царь, им не нужен штатский монарх в президентском кресле. Им нужен выразитель и проводник их интересов во власти", — заявил он.

Кандидат в президенты также выразил надежду, что его партия "будет многомиллионной, народной — куда больше партии власти". "Тех, кто хочет голосовать за меня, уже сегодня заведомо больше, чем членов "Единой России". Нас больше, чем "их"!" — резюмировал бизнесмен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!