Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ прошли два матча и оба уже завершились. Хабаровский "Амур" уступил дома нижегородскому "Торпедо" в серии буллитов, а московское "Динамо" Олега Знарка и Хария Витолиньша также с помощью послематчевой серии переиграло в Новокузнецке "Металлург".

Торпедовцы по ходу встречи отыгрались с 1:3 до 4:3, но хоккеисты "Амура" успели за две минуты с небольшим до конца третьего периода перевести встречу в овертайм. Пять минут в формате 4х4 результат не дали, а в серии буллитов вновь блеснул бывший рижский динамовец Мэтт Эллисон, принесший победу гостям — 5:4. В самой игре канадец тоже отличился, записав на свой счет уже десятую шайбу в чемпионате.

Несмотря на проигрыш, "Амур" набрал очко, обошел "Трактор" и СКА и вышел в лидеры чемпионата.

Московские динамовцы играли сегодня с "Кузней" и дважды вели в счете, а "Металлург" неизменно нагонял. В итоге — 2:2 в основное время и опять серия буллитов, которую точнее исполнили подопечные Знарка.