Foto: Reuters/Scanpix

В Казани в торжественной обстановке прошла жеребьевка Кубка Конфедераций-2017 по футболу. В турнире выступят восемь сборных — России (организатор ЧМ-2018), Германии (чемпион мира-2014) и действующие победители континентальных первенств.

Соперниками россиян по группе А стали сборные Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В группу B попали сборные Австралии, Чили, Германии, а также представитель Африки, который определится позднее (Кубок Африки пройдет в начале будущего года).

Матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах России — Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Общий призовой фонд турнира года составит 20 миллионов долларов.

По две лучших команды выйдут в полуфинал. Финал состоится 2 июля в Санкт-Петербурге, его должен принять строящийся стадион "Крестовский".

Кубок Конфедераций-2017 станет проверкой готовности России к проведению ЧМ-2018. Подобные турниры традиционно проводятся за год до чемпионатов мира в тех странах, которые готовятся принять мировое первенство.

Действующим обладателем трофея является сборная Бразилии (выиграла домашний турнир в 2013-м), которая в этом розыгрыше участия не примет.

Календарь Кубка Конфедераций-2017

17 июня

Россия — Новая Зеландия (Санкт-Петербург)

18 июня

Португалия — Мексика (Казань)
Чемпион Африки — Чили (Москва)

19 июня

Австралия — Германия (Сочи)

21 июня

Россия — Португалия (Москва)
Мексика — Новая Зеландия (Сочи)

22 июня

Чемпион Африки — Австралия (Санкт-Петербург)

24 июня

Россия — Мексика (Казань)
Новая Зеландия — Португалия (Санкт-Петербург)

25 июня

Чили — Австралия (Москва)
Чемпион Африки — Германия (Сочи)

28 и 29 июня — полуфиналы (Казань и Сочи)

2 июля — Матч за 3-е место (Москва) и Финал (Санкт-Петербуг)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!