Foto: Reuters/Scanpix/LETA

В подписной бонус аргентинского нападающего Лионеля Месси, подписавшего контракт с французским футбольным клубом "Пари Сне-Жермен", включили выплаты в криптовалюте. Об этом со ссылкой на пресс-службу клуба сообщает портал телеканала "Дождь".

Речь идет о фанатских токенах, которые ПСЖ распространяет через платформу Socios.com. Держатели токенов могут торговать ими на бирже, получать эксклюзивные подарки и влиять на незначительные решения, связанные с клубом.

В ПСЖ сообщили, что объемы торговли фанатскими токенами превысили 1,2 миллиарда долларов за несколько дней до того, как было объявлено о прибытии Месси в клуб.

Фанатские токены включили в "приветственный пакет" Месси, который оценивается в 25-30 миллионов евро. В ПСЖ не раскрыли долю токенов в пакете, но назвали сумму "значительной", передает Reuters со ссылкой на представителя клуба.

10 августа Месси подписал с "Пари Сен-Жермен" двухлетний контракт с возможным продлением еще на сезон. По данным Le Parisien, зарплата Месси во французском клубе превысит 40 миллионов евро в год.

С октября 2004 года Месси выступал за каталонскую "Барселону". В этом году клуб не смог подписать с аргентинцем новый контракт из-за финансовых ограничений, установленных в чемпионате Испании. В ПСЖ Месси будет выступать под номером 30, хотя в "Барселоне" и аргентинской сборной он был "десяткой".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!