Foto: Кадр из видео YouTube
Пуэрториканский боксер Субриэль Матиас отказался от гонорара, который ему полагался после победы над россиянином Максимом Дадашевым, скончавшимся от травм, полученных на ринге.

Как сообщает Boxing News 24, Матиас добровольно отказался от гонорара за бой с умершим россиянином. Сумма призовых должна была составить $75 тысяч. Пуэрториканец заявил, что ему не нужны эти деньги.

Пуэрториканский боксер выразил сожеление, что этот бой стал для россиянина последним. Он сказал, что шокирован смертью россиянина и опустошен.

"Никто не готов умирать в такой ситуации. Мы выходим на ринг, чтобы обеспечить наши семьи, — заявил Матиас в интервью The NBC News. — Я всегда буду уважать Максима. Только Господу известны причины случившегося. Покойся с миром".

Напомним, Дадашев скончался из-за травм, полученных 20 июля в поединке с Матиасом за право стать обязательным претендентом на чемпионский титул по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг).

Россиянин получил тяжелый отек мозга. После боя его доставили в больницу и прооперировали. Врачи сделали Дадашеву трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому, но 23 июля боксер скончался в результате остановки сердца.

Дадашеву было 28 лет. Он становился серебряным (2013) и двукратным бронзовым призером (2010, 2012) чемпионатов России. На профессиональном ринге спортсмен провел 14 боев и одержал 13 побед (11 — нокаутом).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!